南城| 南阳| 张北| 栖霞| 襄垣| 昌宁| 台州| 周口| 宜昌| 皮山| 金湖| 富川| 咸丰| 黄陂| 洛宁| 增城| 湖口| 靖宇| 东港| 赣县| 楚州| 双鸭山| 大英| 福清| 秀山| 张湾镇| 六盘水| 石柱| 浙江| 云霄| 尉犁| 颍上| 威海| 黄石| 柘荣| 三门峡| 灵山| 滁州| 广昌| 崇州| 佳县| 永德| 修文| 延川| 万荣| 沧县| 宁波| 新会| 朔州| 华池| 乌拉特中旗| 永城| 广丰| 米脂| 容县| 美姑| 剑阁| 泗县| 舞阳| 万安| 乌马河| 嘉义县| 尼木| 奎屯| 固镇| 宜君| 溧阳| 牙克石| 如东| 隆尧| 铜陵县| 陇川| 新野| 甘孜| 辽阳市| 湟中| 怀化| 韩城| 宁津| 鹤壁| 九龙| 莒南| 钟祥| 无为| 鹰潭| 维西| 博兴| 泗水| 阿巴嘎旗| 襄城| 阿拉善左旗| 克什克腾旗| 洞头| 马尔康| 河口| 皋兰| 徽县| 印江| 无极| 石柱| 黎平| 乡城| 保靖| 围场| 金门| 乌拉特中旗| 凤冈| 高阳| 丰城| 蒙阴| 庆安| 晋州| 东光| 新密| 聊城| 达拉特旗| 泽库| 恒山| 阳朔| 富拉尔基| 永年| 锦屏| 太原| 鹿邑| 太湖| 苏尼特左旗| 合川| 阿图什| 巩留| 沈丘| 工布江达| 石阡| 陇西| 鸡东| 赞皇| 宁明| 崇明| 江源| 溆浦| 大通| 松潘| 乾安| 桃园| 双鸭山| 宜黄| 天门| 南阳| 淇县| 利辛| 阿拉善右旗| 兰西| 运城| 射阳| 天津| 正蓝旗| 凯里| 平山| 祥云| 湘潭县| 临邑| 罗江| 绵竹| 西林| 乾安| 江宁| 津南| 垦利| 大兴| 嫩江| 雷波| 铜陵县| 涟源| 平陆| 白云| 濠江| 乌尔禾| 阿勒泰| 赣州| 赞皇| 十堰| 乐平| 凉城| 东营| 泰州| 句容| 丰顺| 西平| 梨树| 保德| 都江堰| 通城| 常德| 揭东| 高台| 马龙| 始兴| 江阴| 长子| 陇南| 长顺| 屏东| 白朗| 突泉| 宾川| 金平| 喜德| 垦利| 密云| 如东| 密云| 隆化| 奈曼旗| 张北| 施秉| 三穗| 乐都| 正宁| 疏附| 隆安| 岳阳县| 仁寿| 高唐| 临江| 绥宁| 长武| 噶尔| 桂阳| 花都| 汉中| 从化| 新源| 綦江| 双鸭山| 商城| 九台| 竹溪| 河池| 西峡| 淮阳| 婺源| 右玉| 白玉| 津南| 平塘| 饶阳| 舞钢| 石林| 泸县| 科尔沁左翼中旗| 元谋| 满城| 代县| 漳浦| 南召| 阿鲁科尔沁旗| 北碚| 茂名| 上海| 永昌| 峨眉山| 临安| 梁山| 宜川| 望城| 明升m88国际娱乐网址
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

铜川市人大常委会原副主任史敏接受纪律审查和监察调查

2018-12-10 16:10 来源:中央纪委国家监委网站 参与互动 
标签:中年女人 巴黎人网上赌场 湖北省宜城市

  据陕西省纪委监委消息:铜川市人大常委会原副主任史敏涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

  史敏简历

  史敏,男,汉族,1957年12月生,山西曲沃人,1975年4月参加工作,1985年12月加入中国共产党,在职研究生学历。

  1975年4月至1978年1月在铜川市城区王家河公社下乡,任民办教师;

  1978年1月至1986年10月在铜川市饮食服务公司工作,先后任团总支副书记、业务科科长(其间,1982年9月至1984年7月参加陕西省财贸管理干部学院贸易经济系商企管理专业学习);

  1986年10月至1988年4月任铜川市商业局饮食服务科副科长;

  1988年4月至1993年1月先后任铜川市商业局劳动服务公司经理、商业局经营部经理;

  1993年1月至1998年7月在铜川市政府驻北京联络处工作,先后任主任科员、副主任;

  1998年7月至2000年11月任铜川市财政局副局长;

  2000年11月至2006年4月任铜川市财政局党组书记、局长(其间,1997年9月至2001年7月参加中华研修大学硕士研修生班财经专业学习,2001年6月至2003年10月参加亚洲<澳门>国际公开大学工商管理硕士班学习,2002年3月至2004年3月参加西安交通大学研究生课程研修班工商管理专业学习);

  2006年4月至2006年8月任铜川市人大常委会副主任,市财政局党组书记、局长;

  2006年8月至2006年9月任铜川市人大常委会党组成员、副主任,市财政局党组书记、局长;

  2006年9月至2018年1月任铜川市人大常委会党组成员、副主任(其间,2006年9月至2009年7月参加中共陕西省委党校西北五省<区>研究生班经济管理专业学习)。

  2018年1月退休。

【编辑:李玉素】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved

李天木回族乡 市民广场 河东街道 王串场一路开云里 虎丘路丰乐里栋
吴港 东沙屯 巍山镇 方庄桥西 三岔港
白碌乡 刘大元村委会 杨梓镇 鮜溪乡 团林铺镇
东江路小学 三电街道 真理道祥泰小区 红柳沟镇 徐堤口村委会
真人博彩评级 拉斯维加斯网上赌场 澳门拉斯维加斯网站 葡京平台 澳门永利官网
mg电子游戏网站 斗地主在线玩 诈金花游戏 葡京娱乐官网 博彩游戏
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/